js6666金沙安全下载2020年招收硕士研究生复试及拟录取结果公示

  js6666金沙安全下载2020年全国硕士招生入学考试复试工作现已基本结束,根据国家教育部、国科大以及js6666金沙安全下载有关招生政策,现将js6666金沙棋牌2020年硕士招生复试及拟录取结果进行公示。公示时间不少于10个工作日。

  最后录取结果以收到录取通知书为准,如有考生通讯地址发生变更,请及时告知js6666金沙安全下载研究生部。

  一、公示情况说明:

  1. 录取办法:根据考生总成绩从高到低择优录取。总成绩按照初试成绩和复试成绩各50%的权重进行计算。复试成绩不及格者不予录取。
  2. 专项计划考生单列。

  二、考生复试及拟录取结果公示如下:

名次

考生姓名

考生编号

初试成绩

复试成绩

总成绩

是否拟录取

拟录取专业

1

毛书欣

144300103000163

405

95

88.0

生态学

2

王越凡

144300103000077

400

94

87.0

再生医学

3

章晓琳

144300103000173

390

95

86.5

基因组学

4

沈江华

144300103000287

388

95

86.3

病理学与病理生理学

5

吴若晨

144300103000145

375

97

86.0

免疫学

6

王梓川

144300103000006

381

95

85.6

人体解剖与组织胚胎学

7

刘 硕

144300103000097

375

95

85.0

生态学

8

刘一心

144300103000220

400

90

85.0

基因组学

9

刘 昊

144300103000271

379

94

84.9

动物学

10

王 帅

144300103000159

379

94

84.9

再生医学

11

李倩倩

144300103000192

381

93

84.6

病理学与病理生理学

12

周心怡

144300103000124

365

96

84.5

动物学

13

张君凯

144300103000201

371

94

84.1

再生医学

14

王 荐

144300103000204

374

93

83.9

再生医学

15

柯金钊

144300103000221

369

94

83.9

动物学

16

李 想

144300103000015

377

91

83.2

病理学与病理生理学

17

闫星慧

144300103000200

362

94

83.2

人体解剖与组织胚胎学

18

王 强

144300103000185

364

93

82.9

再生医学

19

高松民

144300103000010

344

97

82.9

细胞生物学

20

沈云霄

144300103000284

351

95

82.6

动物学

21

毕潇雅

144300103000094

351

95

82.6

生物与医药

22

姜笑生

144300103000194

364

92

82.4

生态学

23

孙永全

144300103000045

357

93

82.2

再生医学

24

张佳莉

144300103000065

356

93

82.1

生态学

25

崔晓爽

144300103000027

349

94

81.9

基因组学

26

吕 菲

144300103000055

353

93

81.8

细胞生物学

27

刘 寒

144300103000048

333

97

81.8

基因组学

28

周 锐

144300103000304

352

93

81.7

生态学

29

郝佳伟

144300103000122

346

94

81.6

再生医学

30

邱 俊

144300103000263

346

94

81.6

细胞生物学

31

牛 睿

144300103000091

345

94

81.5

再生医学

32

冀媛媛

144300103000190

372

88

81.2

再生医学

33

王 英

144300103000150

342

94

81.2

动物学

34

李思涵

144300103000232

366

89

81.1

再生医学

35

王雪宝

144300103000286

361

90

81.1

再生医学

36

卢 姗

144300103000110

346

93

81.1

再生医学

37

刘倩倩

144300103000269

345

93

81.0

生物与医药

38

郭 敬

144300103000174

349

92

80.9

再生医学

39

聂恒玉

144300103000009

373

87

80.8

病理学与病理生理学

40

尹玉峤

144300103000139

348

92

80.8

生态学

41

张 情

144300103000280

348

92

80.8

细胞生物学

42

李郑慧

144300103000053

340

93

80.5

再生医学

43

卢晓健

144300103000268

345

92

80.5

基因组学

44

梁 铖

144300103000087

334

94

80.4

动物学

45

刘金鹏

144300103000092

334

94

80.4

基因组学

46

闫怡然

144300103000066

339

93

80.4

细胞生物学

47

程晓慧

144300103000104

342

92

80.2

基因组学

48

任 港

144300103000118

342

92

80.2

人体解剖与组织胚胎学

49

刘承宇

144300103000056

350

90

80.0

再生医学

50

蔡瑜佳

144300103000259

334

93

79.9

再生医学

51

罗泽旭

144300103000261

358

88

79.8

生态学

52

高 兴

144300103000170

333

93

79.8

再生医学

53

张梦茹

144300103000199

325

94

79.5

基因组学

54

刘 杰

144300103000012

335

92

79.5

生物与医药

55

张文硕

144300103000186

324

94

79.4

基因组学

56

赵梓倩

144300103000036

336

91

79.1

再生医学

57

丁哲昕

144300103000146

350

88

79.0

病理学与病理生理学

58

甘亚男

144300103000014

335

91

79.0

生态学

59

胡小瑜

144300103000151

349

88

78.9

生物与医药

60

王 佳

144300103000226

343

89

78.8

病理学与病理生理学

61

张亦欣

144300103000312

361

85

78.6

再生医学

62

张前程

144300103000211

335

90

78.5

再生医学

63

李志博

144300103000120

305

95

78.0

基因组学

64

吴晓明

144300103000230

330

90

78.0

生物与医药

65

郭萌萌

144300103000222

347

86

77.7

再生医学

66

刘莎莎

144300103000057

340

86

77.0

再生医学

67

孙法国

144300103000193

371

78

76.1

生物与医药

68

高世才

144300103000068

330

85

75.5

生物与医药

69

王嘉敏

144300103000114

320

85

74.5

生物与医药

70

杨心爱

144300103000090

342

80

74.2

生物与医药

71

杜彦霖

144300103000285

332

70

68.2

 

72

贾 靖

144300103000279

350

65

67.5

 

73

李家钿

144300103000167

335

68

67.5

 

74

花 婷

144300103000040

349

64

66.9

 

75

解冉冉

144300103000208

340

65

66.5

 

76

于 群

144300103000189

335

64

65.5

 

77

柴漪达

144300103000161

358

58

64.8

 

78

纪闻婕

144300103000267

339

59

63.4

 

79

田宇超

144300103000089

332

58

62.2

 

80

赵恒斌

144300103000178

332

55

60.7

 

81

刘方圆

144300103000231

311

58

60.1

 

82

张凤梅

144300103000083

347

50

59.7

 

83

任世珏

144300103000140 

352 

自愿

放弃

 

否 

 

专项计划考生复试及拟录取结果

名次

考生姓名

考生编号

初试成绩

复试成绩

总成绩

是否拟录取

拟录取专业

1

吕泓锐

144300103000217

331

92

79.1

基因组学

2

杨娟娟

144300103000292

293

95

76.8

动物学

3

张保虎

144300103000309

339

85

76.4

再生医学

4

田琴

144300103000291

308

90

75.8

细胞生物学

5

陈开琼

144300103000325

288

90

73.8

再生医学

6

梁冬妮

144300103000137

307

80

70.7

生态学

7

梁振涛

144300103000266

325

62

63.5

 

监督投诉电话:010-64807157。

研究生部

2020-5-25

关于我们
联系我们
地  址:北京市朝阳区北辰西路1号院5号
邮  编:100101
电子邮件:js6666@londonkasa.com
电  话:+86-10-64807098
传  真:+86-10-64807099

js6666金沙安全下载【金沙下载js6666】js6666金沙棋牌_官方网站welcome